четверг, 26 апреля 2012 г.

АТС-альбом

Увидела недавно у Lorelley Альбом для АТС. Решила тоже сделать подобный. До этого мне ни разу не попадался альбом из страничек фотоальбома. А у меня как раз коробочка для АТСок уже вся забита до отказа, что в ячейку по 2-3 штуки кладу и был пустой фотоальбом.
Недолго думая, вчера сделала вот эту весчь. В процессе пришлось кое-что переделать. Я хотела на каждую страничку посадить люверсы и закрепить кольцом. Но, как оказалось, после пробивания 5 страниц, люверсы придают огромную толщину переплету. Пришлось от них отказаться и оставить пустые дырокольные дырки. Сначала попыталась оторвать уже установленные люверсы, чтобы все было одинаково, но это адский труд, я попереломала ногти и натерла пальцы и оставила так, как есть. Остатки красной бумажки не знала куда примкнуть, извела сюда.






 Сейчас думаю, что коробочка, все же, оказалась удобнее, т.к. засунула несколько АТСок и альбом разбух, а там еще куча пустых страниц. Боюсь, что при добавлении новых, в итоге, он не будет закрываться или нужна будет более длинная завязка, но это не очень красиво будет выглядеть. Может просто надо делать несколько альбомчиков на небольшое количество АТС. А в коробочку у меня влезло целых 40 штук и еще можно утрамбовать.

3 комментария:

  1. ну не знаю))) альбом хорош, отлично сделан, а главное - карточки в нем лежат каждая в своем кармашке, и ими раз от разу можно любоваться... а вот утрамбованные в коробочку атс не так уж часто достаются, я так полагаю))) а ведь каждая - это произведение рукотворного искусства. Так что я за альбомы, тем более за такие красивые, как Ваш, Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Это конечно очень красиво выглядит, но судя по опыту и отзыву других, мои опасения оправданы - говорят, как я и написала, что при добавлении АТС, альбом набухает и становится веером и, соответственно, не закрывается.
      Так что я думаю, что по мере заполнения я вытащу свободные страницы и сделаю из них второй такой же альбом. А вот в коробочке, в каждом кармашке, у меня все хорошо поместилось.

      Удалить
  2. безумно красивый альбом, солнечный и яркий! Заходи ко мне за наградой http://fraujoy.blogspot.de/2012/05/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить